SVETSKO PRVENSTVO 2006

FIFAワールドカップ2006ドイツ

GRUPA C
アルゼンチン
コートジヴォワール
セルビア・モンテネグロ
オランダ
2006/06/110−1セルビア・モンテネグロ−オランダライプツィヒ
2006/06/166−0アルゼンチン−セルビア・モンテネグロゲルゼンキルヒェン
2006/06/213−2コートジヴォワール−セルビア・モンテネグロミュンヒェン


GRUPA CPWDLFAPts.
1アルゼンチン 3210817
2オランダ 3210327
3コートジヴォワール 3102563
4セルビア・モンテネグロ 30032100

Players List
GK 1ドラゴスラフ・イェヴリッチアンカラシュポール(TUR)1974.7.8
12オリヴェル・コヴェチェヴィッチCSKAソフィア(BUL)1974.10.29
23ヴラディミール・ストイコヴィッチツルヴェナ・ズヴェズダ1983.7.28
DF 6ゴラン・ガヴランチッチディナモ・キエフ(UKR)1978.8.2
3イヴィツァ・ドラグティノヴィッチセビージャ(ESP)1975.11.13
20ムラデン・クルスタイッチシャルケ04(GER)1974.3.4
5ネマーニャ・ヴィディッチマンチェスター・ユナイテッド(ENG)1981.10.21
15ミラン・ドゥディッチツルヴェナ・ズヴェズダ1979.11.1
14ネナド・ジョルジェヴィッチパルティザン1979.8.7
13ドゥシャン・バスタツルヴェナ・ズヴェズダ1984.8.18
MF 10デヤン・スタンコヴィッチインテル(ITA)1978.9.11
4イゴール・ドゥリャイシャフタール・ドネツク(UKR)1979.10.29
11プレドラグ・ジョルジェヴィッチオリンピアコス(GRE)1972.8.4
7オグニェン・コロマンポーツマス(ENG)1978.9.19
17アルベルト・ナジパルティザン1974.10.29
22サシャ・イリッチガラタサライ(TUR)1977.12.30
18ズヴォニミール・ヴキッチパルティザン1979.7.19
2イヴァン・エルギッチバーゼル(SUI)1981.1.21
FW 9サヴォ・ミロシェヴィッチオサスナ(ESP)1973.9.2
8マテヤ・ケジュマンアトレティコ・デ・マドリー(ESP)1979.4.12
21ダニイェル・リュボヤシュトゥットガルト(GER)1978.9.4
19ニコラ・ジギッチツルヴェナ・ズヴェズダ1980.9.25
16ミルコ・ヴチニッチレッチェ(ITA)1983.10.1
監督イリヤ・ペトコヴィッチ



GRUPA AGRUPA BGRUPA CGRUPA D
ドイツ
コスタリカ
ポーランド
エクアドル
イングランド
パラグアイ
トリニダードトバゴ
スウェーデン
アルゼンチン
コートジヴォワール
セルビア・
モンテネグロ
オランダ
メキシコ
イラン
アンゴラ
ポルトガル
GRUPA EGRUPA FGRUPA GGRUPA H
イタリア
ガーナ
アメリカ合衆国
チェコ
ブラジル
クロアチア
オーストラリア
日本
フランス
スイス
韓国
トーゴ
スペイン
ウクライナ
チュニジア
サウジアラビア


KVALIFIKACIJA ZA SVETSKO PRVENSTVO 2006

ワールドカップ2006ドイツ欧州予選

GRUPA 7
スペイン
ベルギー
セルビア・モンテネグロ
ボスニア・ヘルツェゴヴィナ
リトアニア
サンマリノ
2004/09/04A0−3サンマリノ−セルビア・モンテネグロ
2004/10/09A0−0ボスニア・ヘルツェゴヴィナ−セルビア・モンテネグロ
2004/10/13H5−0セルビア・モンテネグロ−サンマリノ
2004/11/17A0−2ベルギー−セルビア・モンテネグロ
2005/03/30H0−0セルビア・モンテネグロ−スペイン
2005/06/04H0−0
セルビア・モンテネグロ−ベルギー
2005/09/03H2−0セルビア・モンテネグロ−リトアニア
2005/09/07A1−1スペイン−セルビア・モンテネグロ
2005/10/08A0−2リトアニア−セルビア・モンテネグロ
2005/10/12H1−0セルビア・モンテネグロ−ボスニア・ヘルツェゴヴィナ

予選試合出場記録


PWDLFAPts.
セルビア・モンテネグロ 1064016122
スペイン 1055019320
ボスニア・ヘルツェゴヴィナ 1044212916
ベルギー 10334161112
リトアニア 102448910
サンマリノ 1000102400



GRUPA 1GRUPA 2GRUPA 3GRUPA 4
オランダ
チェコ
ルーマニア
フィンランド
マケドニア
アルメニア
アンドラ
ウクライナ
トルコ
デンマーク
ギリシャ
アルバニア
グルジア
カザフスタン
ポルトガル
スロヴァキア
ロシア
エストニア
ラトヴィア
リヒテンシュタイン
ルクセンブルク
フランス
スイス
イスラエル
アイルランド
キプロス
フェロー諸島
GRUPA 5GRUPA 6GRUPA 7GRUPA 8
イタリア
ノルウェイ
スコットランド
スロヴェニア
ベラルーシ
モルドヴァ
イングランド
ポーランド
オーストリア
北アイルランド
ウェイルズ
アゼルバイジャン
SCG
スペイン
BiH
ベルギー
リトアニア
サンマリノ
クロアチア
スウェーデン
ブルガリア
ハンガリー
アイスランド
マルタ
開催国ドイツは予選免除


Back